Николаевец Игорь Мельник открыл счет мячам в премьер-лиге!

«Заря», несмотря на то, что ее игрокам урезали зарплату в пять раз, переиграла ФК «Харьков».
Во встрече с участием еще одной команды, борющейся за сохранение места в лиге, решающий гол был забит болгарином Димитровым на второй компенсированной минуте. Так донецкий «Металлург» увез победу из… Киева, где на стадионе имени Банникова и состоялся этот матч.
В полосу неудач попала «Ворскла», вот и в Днепропетровске второй гол хозяева провели на 85-й минуте. Есть повод порадоваться всем николаевским болельщикам! За «Ильичевец» гол на 23-й минуте забил николаевец Игорь Мельник. Это первый гол форварда в премьер-лиге, а до этого он уже вдоволь назабивал за команды первой и второй лиг. Правда, выиграть команде Мариуполя так и не удалось, еще и пенальти Воробей не реализовал в первом тайме.
Одержавшую три победы подряд «Таврию» немного опустил на газон «Кривбасс», сумевший выиграть в Симферополе. «Карпаты», играя второй тайм в численном меньшинстве, выстояли под атаками «Металлиста». Эта ничья стоила команде Маркевича второго места в таблице.
Главное внимание привлекли матчи с участием полпредов Украины в кубке УЕФА. «Шахтер» во втором тайме трижды поразил ворота «Арсенала», за который весь матч отыграл наш земляк Литовченко. А «Динамо» трижды забило ударами из-за штрафной «Черноморцу». Вот так бы сыграть и против французских соперников!

Премьер-лига.
11 апреля. Днепр - Ворскла - 2:1, Таврия - Кривбасс - 0:1, Львов - Металлург Д - 0:1, Заря - ФК Харьков - 2:0. 12 апреля. Динамо - Черноморец - 3:1, Шахтер - Арсенал - 3:0, Металлист - Карпаты - 1:1, Ильичевец - Металлург З - 1:1.