О психике собак и их владельцев поговорят на сессии Николаевского горсовета?

Комментарии:
Состоялся консультативный совет партий и общественных организаций города Николаева при постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности.
Участники совета, в частности, обсудили некоторые пункты проекта «Правил содержания домашних животных».  По словам заместителя директора департамента - начальника управления охраны окружающей среды департамента ЖКХ Николаевского горисполкома Тамары Бакурской, способ умерщвления бесхозных животных, практикуемый в Николаеве, не является гуманным. По ее мнению, дворняжек нужно отлавливать, доставлять в специальные приюты, там их стерилизовать, а затем выпускать на волю в том же месте, где животное поймали. Как в цивилизованной Европе. Кроме того, необходимо определить специальные места для выгула собачек в черте города и занести всех домашних животных в соответствующий регистр.
Этот проект «Правил содержания домашних животных» планируется вынести на одну из ближайших сессий городского совета. Впрочем, по словам руководителя городского общества защиты животных Музы Маховой, в проекте учтены не все пожелания ее организации.
В частности, нет пункта об обязательном тестировании психики собак и их владельцев.