Исламская культура и стиль поведения

Комментарии:
Каждый умный человек должен иметь свой стиль поведения, стараться меньше вредить другим и себе, стремиться к самоисправлению, быть трудолюбивым, согласно Шариату.
Человек должен поменьше вмешиваться в то, что его не касается, или туда, где не желают его участия, поменьше допускать ошибок. Важно с большей добротой относиться к родителям, заботиться о них, поддерживать добрые отношения с родными - быть любящим и милостивым к своим братьям.  
Нужно быть благодарным за то хорошее, что сделали тебе, обладать самоуважением и вызывать к себе уважение окружающих, быть далеким от высокомерия, быть благоразумным, милосердным, добрым, честным, приветливым, тактичным, гибким. Довольствоваться тем, что получил, поступать по отношению к другим людям с добрыми намерениями. Каждый должен обладать чистотой сердца, быть независтливым, умным, осторожным во всем, терпеливым, не говорить за глаза плохое, не злословить, не скупиться, не быть безответственным, не завидовать, не гневаться на других, принимать решения со свежей головой, бояться наказания Аллаха и надеяться на милость Аллаха, давать милостыню от чистой души ради Аллаха, довольствоваться малым ради Аллаха,  благодарить Аллаха. При грехе сделать добро, очищающее грехи, общаться  с людьми высокой морали. Так повелел нам пророк Мухаммад, мир Ему.  
Исламская общинанаходится по адресу:  город Николаев, 54028, 3-я Продольная, 21. Контактные тел.: 8097-95-32-834, 80512-71-24-42.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области