Футбол. Кубок Николаевской области-2009

Моря отметился «дублем»
4-5 апреля матчами 1/16 финала кубка области стартовал сезон 2009 года на Николаевщине:
«Благодатное» (Первомайский район) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:6, «Новая Одесса» - «Лан» (Щербани) - 1:2, «Металлург-ветераны» (Николаев) - «Вороновка» - 1:4, «Братское» - «Еланец» - 0:2, «Новопетровка» - «Березнеговатое» - 7:2, «Кривое Озеро» - «Врадиевка» - 1:3, «Новый Буг» - «Казанка» - 0:1, МФК «Николаев-2» - «Березань» (Березанка) - 4:0, «Арбузинка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:7, «Александровка» - МГК (Вознесенск) - 1:2, «Доманевка» - ФК «Первомайск» - 0:1, «Калиновка» - «Славия» (Баштанка) - 1:1, 5:4 - по пенальти, «Очаков» - «Торпедо» (Николаев) - 0:10, «Коммунаровец» (Николаев) - ФК «Степовое» - 0:1, «Широкий Лан» - «Варваровка» - 0:4, «Строитель» (Николаев) - «Баловное») - -:+.
МФК «Николаев-2» имел большое преимущество в матче с березанцами, из множества моментов были реализованы четыре. Голы забили: Моря (два), Белоус и Еременко. Кроме Белоуса, из состава первой клубной команды играли Горобец и Велиев.
Команда «Колос» выступает под названием ФК «Степовое». Во встрече на стадионе «Юность» в Николаеве гости выиграли благодаря голу Бондарюка на 20-й минуте. Самый упорный поединок сыграли калиновцы и баштанцы, все решилось лишь в серии послематчевых пенальти.  12 апреля будут сыграны матчи 1/8 финала. Начиная с четвертьфиналов, будут проводиться уже по два матча.