Криворучко
Главный тренер – Игорь ХИМИЧ
Главный тренер – Михаил КАЛИТА

Посещаемость: 4 апреля, Обухов, Районый спорткомплекс, +15, 150 зрителей.
Арбитры:  В. Головко, А. Семенов (оба – Днепропетровск), В. Жарый (Павлоград), А. Драчев (Киевская область).
Делегат ФФУ: О. Голубев (Киев).
Предупреждение: Комягин (71').
Гол: Кандауров (54').

Профессиональный статус «Рось» (в разные годы носила названия «Динамо» и «Ригонда») получила более двадцати лет назад. Значительную часть своего существования она провела во второй лиге и на высокие места в турнирной таблице не претендовала. В чемпионатах бывшего Союза соперники встречались восемь раз. Преимущество на стороне николаевских футболистов, выигравших пять матчей при одном поражении. В пяти встречах, состоявшихся в рамках национальных чемпионатов Украины, преимущество МФК «Николаев» также неоспоримо - четыре победы и ничья. В матче первого круга, завершившегося победой хозяев - 1:0, из нынешнего состава играли только Охрименко, Васильев и Велиев, а также Недяк, который ныне защищает цвета белоцерковского клуба.
В связи с реконструкцией стадиона «Трудовые резервы» «Рось» домашние поединки проводит в других городах Киевской области. На этот раз матч состоится в Обухове на уютном и небольшом стадионе, имеющем отличное покрытие поля.
МФК «Николаев» во главе с главным тренером Михаилом Калитой отправился на игру утром в пятницу. Расположилась николаевская делегация на Олимпийской базе в Конча-Заспе.
Из-за перебора желтых карточек матч пропускают Охрименко и игрок «Роси» Титомир.
Игры второго круга еще не возобновились, а в турнирной таблице группы «А» вновь произошли изменения. В связи с несвоевременной оплатой заявочных взносов с «Днепра» и ФК «Коростень» сняты по три очка.

Первую атаку организовали гости. Они же первыми попытались поразить цель, правда мяч после удара Довжика  не попал даже в створ ворот.  Ответ «Роси» не заставил себя долго ждать, но мяч пролетел выше перекладины. Затем развернулась позиционная игра и в течение некоторого времени команды действовали в основном в центре поля.
К 15-й минуте инициативой завладели футболисты МФК «Николаев». Сначала после подачи Довжика со штрафного защитники оказались расторопнее нападающих, затем передача Кандаурова к воротам  также стала добычей обороняющейся стороны. Проявляли активность николаевцы и на флангах, где играли Прошенко и Комягин.
На 20-й минуте штрафной опасно выполнили хозяева - Денис Стоян смело бросился под удар. На добивание первым успел игрок «Роси» и на этот раз путь мячу преградил Максим Стоян. Третий же удар пришелся над перекладиной.
На 30-й минуте к атаке подключился центральный защитник МФК «Николаев» Войцеховский. Он нанес сильный удар с 25 метров, который  пришелся мимо цели. Затем Ротань едва не вышел один на один с вратарем Наликашвили. В последний момент защитник успел выбить мяч в аут.
Вскоре мог отличится экс-игрок МФК «Николаев» Недяк, пробивший после подачи угловой.  Его  удар принял на себя защитник.
На 36-й минуте Комягин выполнил штрафной с 20 метров - мяч угодил в перекладину. Прошло всего пять минут и гости не использовали еще один голевой момент. Кандауров прострелил в штрафную площадь - мяч после удара Прошенко рикошетом от земли перелетел через перекладину. Вскоре Довжик с угла вратарской площади пробил выше цели.
В начале второго тайме хозяева едва не распечатали ворота николаевской команды. Соловьев пробил с близкого расстояния, но в рамку не попал . В ответ Комягин и Ротань вывели на ударную позицию Довжика, который с линии штрафной площади запустил мяч выше перекладины.
На 54-й минуте Ротань вступил в борьбу с защитниками на ближней штанге, мяч отлетел на линию вратарской площади и Кандауров  переправил его по назначению. 1:0!
Хозяева сразу же пошли  вперед большими силами, оголяя при этом свои тылы. Гости получили оперативный простор и организовали ряд достаточно острых атак, в которых участвовали Ротань, Комягин, Довжик и Проценко. Однако несмотря на усилия сторон счет до окончания встречи остался прежним.
Главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита:
- Стартовая игра обычно получается тяжелой. Волновались все - игроки, тренеры,  руководители. В целом команда сыграла неплохо. В первом тайме мы создали несколько голевых моментов, но не смогли реализовать даже один. После перерыва опасных ситуаций у ворот соперника было намного меньше, однако одну из них уже использовали. Все футболисты проявили характер, действовали старательно, с желание добиться результата. Итогом матча я удовлетворен, будем работать, двигаться вперед и выполнять поставленные задания.