Николаевец Илья Кваша завоевал второе золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Турине!

Комментарии:


Бронзовые призеры Олимпиады в Пекине николаевец Илья Кваша и харьковчанин Алексей Пригоров не оставили своим соперникам никаких шансов в борьбе за золото в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Наши парни в квалификации были лучшими и в финале показали чемпионский результат. Особенно приятно за Илью. У воспитанника тренера Татьяны Марьянко это уже третья награда ЧЕ-2009 - накануне он завоевал золотую медаль за прыжки с метрового трамплина, и «серебро» - за прыжки с трехметрового трамплина.
Мужчины. Сынхронные прыжки. 3-метровый трамплин. Финал.
1.    Илья Кваша/ Алексей Пригоров (Украина, Николаев-Харьков) – 422.31
2.    Илья Захаров/Глеб Гальперин (Россия) - 418.47
3.    Никола Маркони/Томаззо Маркони (Италия) - 407.19
 Сегодня состоялись соревнования в неолимпийском виде – прыжках с метрового трамплина у женщин. Вне конкуренции была опытная итальянка Таня Каньотто. Украинка Анна Письменская заняла седьмое место.
Обидно за нашу Лену Федорову. Николаевская прыгунья была среди фаворитов, но ошиблась во время выполнения четвертого квалификационного прыжка и в финал восьми не попала. В итоге – 9-е место.
В субботу -  очередной день соревнований: Елена Федорова и Анна Письменская выступят в турнире прыгуний с 3-метрового трамплина.