Футбол. Первый апрельский матч МФК "Николаев" с "Росью" сыграет не в Белой Церкви, а в Обухове

Серый Вадим
Комментарии:

4 апреля возобновляются игры чемпионата страны во второй лигеПрофессиональный статус «Рось» (в разные годы носила названия «Динамо» и «Ригонда») получила более двадцати лет назад. Значительную часть своего существования она провела во второй лиге и на высокие места в турнирной таблице не претендовала. В чемпионатах бывшего Союза соперники встречались восемь раз. Преимущество на стороне николаевских футболистов, выигравших пять матчей при одном поражении. В пяти встречах, состоявшихся в рамках национальных чемпионатов Украины, преимущество МФК «Николаев» также неоспоримо - четыре победы и ничья. В матче первого круга, завершившегося победой хозяев - 1:0, из нынешнего состава играли только Охрименко, Васильев и Велиев, а также Недяк, который ныне защищает цвета белоцерковского клуба.
В связи с реконструкцией стадиона «Трудовые резервы» «Рось» домашние поединки проводит в других городах Киевской области. На этот раз матч состоится в Обухове на уютном и небольшом стадионе, имеющем отличное покрытие поля. МФК «Николаев» во главе с главным тренером Михаилом Калитой отправился на игру утром в пятницу. Расположилась николаевская делегация на Олимпийской базе в Конча-Заспе.Из-за перебора желтых карточек матч пропускают Охрименко и игрок «Роси» Титомир.
Игры второго круга еще не возобновились, а в турнирной таблице группы «А» вновь произошли изменения. В связи с несвоевременной оплатой заявочных взносов с «Днепра» и ФК «Коростень» сняты по три очка.