ОАО «Николаевгаз» напоминает

Комментарии:
Готовь телегу зимой, а сани летом
Заканчивается отопительный сезон, наступает пора летних отпусков; но не только отдыха, но и подготовки к работе систем отопления, газоснабжения в осеннее-зимний период 2009-2010 гг.
Владельцам жилых домов предстоит проверить техническое состояние дымовых и вентиляционных каналов, оголовков дымоходов, в которые выводятся продукты сгорания от работающих газовых приборов, работу газового оборудования.
ОАО «Николаевгаз» окажет помощь в решении этих проблем, необходимо только позвонить в службы газового хозяйства районов по телефонам, указанным в абонентских книжках.
Еще раз хотим напомнить всем, кто использует газ для пищеприготовления, горячего водоснабжения и отопления: согласно «Положению о техническом обслуживании внутридомовых систем газоснабжения жилых домов, гражданских зданий, предприятий бытового и коммунального значения», зарегистрированному в министерстве юстиции Украины №451/225 от 01.10.1997 г., техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения (ВДГС), т. е. техническое обслуживание и мелкий ремонт газовой аппаратуры и приборов, связанные с заменой винтов, штифтов, пружин, уплотнительных материалов и устранением утечек газа из резьбовых соединений и запорных устройств, выполняется за счет эксплуатационных затрат служб эксплуатации газового хозяйства.
Стоимость запасных частей, работ по замене, ремонту газового оборудования определяется исполнителем и заказчиком по существующим расценкам.
При проведении работ по техническому обслуживанию выполняются проверки:
 - плотности соединений газопроводов, газовых приборов и аппаратов и ликвидация выявленных утечек газа;
 - соответствия установки газовых приборов, прокладки газопроводов согласно требованиям строительных норм, проекту и правилам экспуатации;
- свободного доступа к газопроводам и газовым приборам;
- наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах;
- работоспособности газовой аппаратуры, горелок, автоматики, их наладка и регулирование;
- инструктаж абонентов по «Правилам пользования газовыми приборами и аппаратами».

Уважаемые абоненты!
Обращаем внимание, если вы забыли какие-то пункты из «Правил пользования газовыми приборами», откройте абонентскую книжку и прочтите памятку абоненту.
Помните! Неумелое пользование газом может привести к отравлению, пожару или взрыву!
1. Не нарушайте правила пользования газом!
2. Не пользуйтесь газовыми водонагревательными колонками, если нет тяги в дымоходе!
3. О неисправности газовых приборов сообщайте в эксплуатационные службы (телефон написан на абонкнижке) или по телефону 104!
4. В случае утечки газа закройте краны на приборах и перед приборами, проветрите помещение и вызовите аварийную службу 104, которая работает круглосуточно!
ОАО «Николаевгаз» желает вам тепла, уюта и хорошего настроения!