После победы на чемпионате страны Сергей Деревянченко в профи переходить уже не думает

Комментарии:
Мало кто ожидал, что николаевские боксеры увезут из Кривого Рога кубок Украины и целую горсть медалей
Как уже сообщалось, сборная Николаевской области по боксу уверенно заняла первое общекомандное место на чемпионате Украины. «Золото» у Александра Ключко (64 кг) и Сергея Деревянченко (75 кг), серебряная медаль у Виталия Волкова (54 кг), бронзовая - у Виктора Гоголева (51 кг).
На чужом ринге
По возвращении из Кривого Рога призеры и их тренеры собрались в клубе «Натали», где каждый получил свою порцию поздравлений. Вице-президент Федерации бокса Украины Олег Богомаз отметил, что победа Сергея Деревянченко над чемпионом Европы Иваном Сенаем из Кривого Рога стала знаковой. Этот бой был «гвоздем программы» финального вечера. Любимец местной публики Сенай получил неслабую поддержку трибун, однако  сотня николаевцев, приехавших в Кривой Рог поболеть за земляков, перекричала криворожан! А их, между прочим, собралось около тысячи человек. И несмотря на «чужие стены», Деревянченко победил по всем статьям. Через несколько минут после того, как рефери поднял руку Сергея, трибуны опустели наполовину.
Таким образом, Деревянченко подтвердил, что именно он является первой перчаткой в весе до
75 кг. Как сообщил заслуженный тренер Украины Владимир Букалов, Сергей в составе национальной дружины отправится в начале апреля на тренировочный сбор в Турцию. Помимо спаррингов, украинские боксеры поучаствуют в престижном турнире «Ахмет Коммерт».
Сам Сергей Деревянченко отметил, что прибыл на чемпионат страны в хорошей форме и очень рад своей победе. По словам Сергея, накануне Олимпиады в Пекине Иван Сенай был его спарринг-партнером, и он хорошо изучил особенности ведения боя боксера из Кривого Рога. Поэтому в финале соперник никаких сюрпризов не преподнес. Свои отношения с Сенаем николаевец назвал дружескими. Деревянченко также заявил, что не будет торопиться с переходом в профессионалы, поскольку еще не взвесил все «за» и «против».
Олег Богомаз: на Лондон-2012 есть хорошие перспективы
Хочется верить, что никакие «околоспортивные» факторы не помешают Сергею Деревянченко, равно как и Александру Ключко, принять участие в чемпионате мира, который состоится 29 августа-
13 сентября в Милане. Но, как отметил Олег Богомаз, пришло время задуматься и над видами на олимпийский Лондон. Вице-президент Федерации бокса Украины уверен, что николаевский бокс вновь будет представлен на олимпийском ринге. Причем, не менее, чем двумя боксерами. И не только... сильного пола. Олег Николаевич подтвердил, что у женского бокса есть неплохие шансы попасть в программу Игр-2012. Поскольку наши девчата традиционно представлены в сборной Украины, клуб бокса «Николаев» намерен и в дальнейшем поддерживать женский бокс.
Вице-президент областной федерации бокса Олег Машкин напомнил, что все николаевцы, победители и призеры чемпионата Украины, являются воспитанниками СДЮСШОР №6, которой руководит знаменитый боксер и тренер Виктор Запорожец.
Николаевский городской голова Владимир Чайка не отказал себе в удовольствии подержать тяжеленный кубок, добытый нашей командой в Кривой Роге. Мэр также сообщил, что дал указание своим подчиненным рассмотреть вопрос о передаче клубу бокса и борьбы «Николаев» спортивного зала в районе старого железнодорожного вокзала.
Вадим Мериков в Штутгарте болел за Виталия Кличко, а переживал за Сашу Ключко
А председатель правления ЗАО «Сигма-спорт» депутат Николаевского горсовета  Вадим Мериков поделился впечатлениями о своей поездке в Штутгарт, где болел за Виталия Кличко в бою с кубинцем Гомесом:
- Кличко в Германии очень любят! Больше десяти тысяч человек, почти весь зал, болели в Штутгарте за Виталия. Перед началом боя всем зрителям раздали украинские флажки. Запомнились несколько сербов, которые сидели за нами и переживали за украинца. Было любопытно понаблюдать за vip-ложей, где эмоционально следили за событиями на ринге звезды немецкого спорта - гонщик «Формулы-1» Ральф Шумахер и теннисист Борис Беккер.

Чемпионат Украины. Кривой Рог. Финалы

48 кг. Денис Козарук (Винницкая область) - Денис Шкарубо (Харьков) - 11:4
51 кг. Александр Грищук (Донецк) - Николай Буценко (Донецк) - без боя
54 кг. Георгий Чигаев (Львовская область) - Виталий Волков (Николаев) - 12:7 (седьмое подряд чемпионство Чигаева!)
57 кг. Василий Ломаченко (Одесская область) - Максим Третьяк (Винница) - 10:0
60 кг. Дмитрий Буленков (Херсон) - Сергей Кравец (Винница) - 15:7
64 кг. Александр Ключко (Николаев) - Иван Редкач (Киевская область) - 15:10
69 кг. Тарас Шелестюк (Сумы) - Денис Лазарев (Хмельницкий) - 7:4
75 кг. Сергей Деревянченко (Николаев) - Иван Сенай (Кривой Рог) - 16:9
81 кг. Александр Гвоздик (Харьков) - Вячеслав Шабранский (Житомир) - 12:3
91 кг. Александр Усик (Крым) - Денис Пояцыка (Полтавская область) - 6:6 (по ударам - 23:20)
св. 91 кг. Роман Капитоненко (Киевская область) - Алексей Сивко (Мариуполь) - 19:1.