МФК "Николаев" на 90 процентов определился с составом

После тренировочного сбора МФК «Николаев» накануне возобновления матчей чемпионата страні во второй лиге
МФК «Николаев» - «Единство-2» (Плиски) - 1:1 (1:0)
Контрольный матч. 24 марта. г. Никополь. Спорткомплекс «Обрий»
Гол: Хлапонин (43)
В очередном контрольном матче нашей команде противостоял опытный коллектив, недавний обладатель кубка Украины среди аматоров. В конце первого тайма, на 43-й минуте, дебютант МФК «Николаев» Александр Хлапонин точно исполнил штрафной удар и николаевцы повели в счете - 1:0.
Во втором тайме единственный удар гостей за весь матч по воротам МФК «Николаев» завершился результативно. Вновь целый ряд выгодных моментов у чужих ворот нашим игрокам реализовать не удалось. В итоге - очередная ничья, 1:1.
В тренировочном лагере МФК «Николаев» на просмотре появились очередные кандидатые: защитник Денис Стоян, 1981 года рождения (его брат Максим готовится с нашей командой начал чуть раньше), нападающий Максим Гаврась, 1988 года рождения, полузащитник Александр Бабор, 1980 года рождения.

МФК «Николаев» - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:1 (1:0)
Контрольный матч. 26 марта. г. Кривой Рог. Стадион «Родина»
Голы: Ротань (44, с пенальти, 65).
В заключительный день тренировочного сбора наша команда выехала из Никополя в Кривой Рог. Здесь и состоялась еще одна контрольная встреча, соперником николаевцев был местный клуб, выступающий во второй лиге (группа «Б»). Напомним, что «Горняк» после 21 тура набрал 41 очко и занимает четвертое место в таблице.
В матче, который состоялся на стадионе «Родина», тренеры МФК «Николаев» задействовали такой вариант состава, который приблизительно близок, по их мнению, к оптимальному.
Наша команда имела игровое преимущество. В конце первого тайма за игру рукой в ворота хозяев поля был назначен пенальти, который реализовал 22-летний полузащитник Алексей Ротань. Он же в середине второго тайма вновь поразил ворота «Горняка», на этот раз - с игры.
Под самый занавес встречи криворожцам удалось отыграть один мяч. 2:1 - победой МФК «Николаев» завершился последний контрольный матч. 4 апреля в календарной игре чемпионата Украины николаевцы встретятся с «Росью» (Белая Церковь) на ее поле.
Последняя неделя перед стартом весенней чвсти чемпионата обещает быть напряженной. Игрокам предстоит подойти к календарным встречам в оптимальной форме. В клубном офисе утрясаются последние формальности для подачи заявки в ПФЛ Украины. Процентов на девяносто с составом уже определились. Но мы представим его уже в следующем номере.