Достоверным знаниям об исламе можно обучиться только у знающего учителя

Комментарии:
Исламская община города Николаева -   религиозная организация, входящая в состав Духовного управления мусульман Украины. Община   зарегистрирована николаевским комитетом по делам религий в 1994 году. Наша община объединяет мусульман многих национальностей. Есть татары, турки, азербайджанцы, узбеки, таджики, представители народов Дагестана, чеченцы, арабы...
Наша община играет большую роль в распространении достоверной информации об исламе и жизни мусульман, о том, что ислам - это религия мира и справедливости. Правдивая информация об исламе служит залогом сохранения мира и спокойствия в украинском обществе, в межэтнических и межконфессиональных отношениях как в городе Николаеве, так и в общегосударственном и мировом масштабе.
Достоверным знаниям об исламе можно обучиться только у знающего учителя. Огромную роль в жизни и деятельности исламской общины города Николаева и области играет Духовное управление мусульман Украины (ДУМУ) во главе с муфтием Украины шейхом Ахмедом Тамимом. Также большую роль в жизни мусульман Украины играет правильный курс, курс «золотой середины», избранный  Духовным управлением в возрождении и развитии ислама в Украине.
Отмечу особый подход в распространении истинных знаний, бескорыстную работу преподавательского состава ДУМУ по воспитанию мусульман Украины в духе исламских ценностей.
Мусульмане города Николаева особо благодарны ДУМУ за обеспечение учебными пособиями и содействие в решении многих организационных вопросов. Содействие со стороны духовного управления позволило исламской общине Николаева уверенно следовать путем, указанным Всевышним, обеспечивая высокий уровень удовлетворения духовных потребностей мусульман Николаевщины.
Но в то же время у исламской общины города существует ряд нерешенных проблем. И, пожалуй, самая главная из них  - возвращение им культовых сооружений. Представители исламской общины города на протяжении 15 лет обращались в городской совет. До сих пор проблема возвращения мечети не решена, но мы надеемся на взаимопонимание со стороны органов власти и положительное решение этой насущной проблемы.  
Мы находимся сейчас по адресу: город Николаев, 3-я Продольная, 21. Тел.: 8097-95-32-834, 80512-71-24-42.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области