В Николаевской области на месяц отменят несколько железнодорожных маршрутов

Комментарии:
За месяц, с 27 марта по 27 апреля, Одесская железная дорога намерена проложить вторую ветку на участке «Долинская-Новый Буг-Николаев-Херсон-Джанкой».
Общая стоимость проекта строительства на участке протяженностью 328 километров составляет 6,8 миллиарда гривен.
Проложат шпалы за счет инвестиций Международного валютного фонда. В Николаевской области строительство будет проходить от Новоданиловки до Николаева. В сутки на этом участке проходит
26 поездов, а после введения в эксплуатацию новой ветки их количество возрастет до полусотни. В рамках проекта планируется электрифицировать этот участок железной дороги, который сейчас работает только на тепловой тяге. Проект реализуется в рамках плана развития инфраструктуры министерства транспорта и связи.
Тем временем, пока будет строиться вторая ветка, в обход Николаева будут следовать поезда «Херсон-Харьков» и «Севастополь-Киев». Поезд «Николаев-Киев» будет ходить через Заселье, а пригородные поезда «Николаев-Долинская» и «Николаев-Новополтавка» на месяц отменят. Об этом изданию Правда.mk.ua сообщил директор Николаевского железнодорожного вокзала Леонид Пляченко. Он также отметил, что добраться до станций на вышеупомянутых маршрутах будет возможно на других поездах, которые продолжают ходить через Николаев.