В музее Верещагина николаевцы вспоминали, как поэтов отправляли в ссылку

Комментарии:
В минувшее воскресенье Всемирный день поэзии отметил Николаевский пушкинский клуб. Торжества прошли в литературно-музыкальной гостиной Николаевского   музея имени В. Верещагина.
На вечере   нельзя было обойти стороной Пушкина. Романс Глинки «Я помню чудное мгновенье» на слова «солнца русской поэзии» исполнила Анна Лагунова. О пребывании Пушкина в Северном Причерноморье напомнил лауреат премии имени Шевченко Дмитро Креминь, прочитав свое стихотворение  «Поет у засланні». А директор Николаевского областного шахматного клуба Николай Шелест не только прекрасный шахматист, а еще и одарен актерскими способностями, которые он показал, прочитав стихи Пушкина.
Заслуженный артист Грузии и руководитель художественного драматического театра Николай Троянов не только режиссер-постановщик и драматург, а еще и поэт. А его стихотворение «Так сказал Шекспир», прочитанное на этом вечере - маленькая историческая драма.
Также вынесли на суд слушателей свое творчество поэты Анатолий Маляров, Михаил Ковалевский, Аркадий Суров, бард Олег Конышин, председатель Пушкинского клуба Анатолий Золотухин.