Пьяный 16-летний молодчик с камнем за пазухой подстерег своего обидчика, а в ответ получил кирпичом по голове...

Комментарии:
Поведение 16-летнего парня в баре возмущало. Пьяный Юрий «цеплялся» к посетителям, чем очень их нервировал. Когда очередь дошла до Сергея, он просто вывел парня на улицу и отвесил тому пару тумаков.
А Юрий, затаив злобу,  стал обдумывать план мести. Перед закрытием бара Сергей направился домой. Возле гаражей он услышал за спиной шаги, обернулся и увидел Юрия с камнем в руке. Повалив Сергея на землю, молодчик попытался камнем попасть в голову обидчика, но не рассчитал сил. Крепкий Сергей нащупал на земле кусок кирпича и дважды ударил им нападавшего по голове. Этого хватило, чтобы юноша перестал подавать признаки жизни.
Шокированный развитием событий Сергей ушел с места разыгравшейся драмы, но затем вернулся в надежде убедиться, что Юрий очнулся и убрался восвояси. Однако увидел бездыханное тело. Под покровом ночи Сергей нашел у каких-то сараев мешок, завернул в него тело и отнес в подвал.  
Первыми тревогу забили родители пропавшего подростка. Они обратились в милицию, но поиски не дали результатов. Искали Юрия и односельчане, пока через неделю не нашли в подвале. Убийство имело резонанс не только в селе, но и во всей Николаевской области. Больше месяца сотрудники милиции устанавливали картину событий того дня. И в начале марта в деле появились доводы, которые указали на причастность к этому убийству Сергея. В ходе следственных действий он сознался в содеянном и пояснил, что совершил убийство в целях самообороны. Против него возбуждено уголовное дело по факту убийства с превышением необходимой обороны. Сергею грозит лишение свободы сроком до двух лет. 

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД