Чтобы посмотреть матч кубка УЕФА, вознесенский «фанат» сначала украл телевизор, а затем убил его хозяйку

Комментарии:
55-летняя жительница Вознесенского района даже и не догадывалась, что станет жертвой футбольного фаната.
Валерий, который не отличался особым трудолюбием и уважением среди односельчан, за свою никчемную жизнь, кроме пустых бутылок и пьяных дружков, ничего не приобрел. Единственное хобби, которое было у мужчины и не составляло противоречия нормам этики - это увлечение футболом. Для того, чтобы поболеть за любимую футбольную команду, Валерию нужно было немного: бутылка водки и телевизор. Из двух необходимых вещей у «фаната» была лишь бутылка водки, оставалось только найти телевизор. Попытки насобирать на него денег не увенчивались успехом. Каждая копейка почему-то сразу уходила на покупку спиртного. Мысль об очередном матче кубка УЕФА все сильнее и сильнее торопила мужчину раздобыть телик любой ценой.
Тут Валерий узнал, что соседка собирается поехать в город к дочери. Это было готовое решение его проблемы: можно попользоваться ее телевизором! Когла подошло время очередной игры на кубок УЕФА, Валерий проник во двор соседки. Было темно, да и «фанат» не сомневался, что в доме никого нет.
Через окно он влез в комнату и направился к телику. И тут зажигается свет и перед Валерой стоит «уехавшая» соседка! Подняв шум, она старалась выгнать непрошенного гостя и грозилась вызвать милицию. На мирное решение конфликта у Валерия ума не хватило - он просто задушил женщину.
Переступив через бездыханное тело, убийца забрал телевизор, прихватил магнитофон и пошел домой. Наконец-то, мечта Валерия осуществилась, футбольный матч он смотрел с удовлетворением, но радость от победы любимой команды продолжалась недолго, уже на второй день его задержали работники милиции.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД