Соперники МФК «Николаев» никак не прибьются к своему берегу

Серый Вадим
Комментарии:
За две недели до возобновления матчей чемпионата Украины во второй лиге
Отставка главного тренера Богдана Блавацкого и уход ряда ведущих футболистов в течение некоторого времени не выглядели крупной потерей для лидера группы «А» второй лиги винницкой «Нивы». Ведь на вакантные места сразу же объявились кандидаты из черкасского «Днепра», который  из-за безденежья пребывал на грани расформирования. Вместе с Анатолием Бессмертным, которого представили как нового главного тренера, в Винницу с берегов Днепра прибыла большая группа  игроков.
Потренировавшись на винницких полях и проведя ряд спаррингов, черкасский десант отправился в обратном направлении.  «Днепр» якобы нашел финансовые средства и подтвердил участие во втором круге.  Перспективы же лидера турнира стали туманными. Остается ждать продолжения этой эпопеи.
Испытывает финансовые трудности и тернопольская «Нива». Даже появилась версия, что вместо нее во втором круге будет играть выступающий в областном первенстве «Тернополь». Но главному тренеру Виктору Ряшко удалось сохранить костяк команды, хотя найти равноценную замену ушедшим Панькиву, Дураю и Суспицыну нелегко.
У белоцерковского «Арсенала», похоже, проблем нет. Подопечные Игоря Артимовича провели четыре тренировочных сбора, два из них в Крыму,  и укрепили ряды Войтовичем, Паламарчуком и другими игроками, имеющими опыт выступлений в первой лиге.
«Буковина» готовится к соревнованиям дома, где подопечные Виктора Мглинца провели спарринги с коллективами Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областей.
В них зафиксированы такие результаты: «Княгинин» (Подгайчики) - 1:1 и 2:0, «Энергетик» (Бурштын) - 0:4, «Марспирт» (Мариливка) - 5:2, «Университет» (Черновцы) - 5:1. Семь мячей в этих матчах забил форвард  Максим Клочко.
По сообщению пресс-службы «Буковины», команду покинул ее капитан Сергей Гамаль. Еще в конце прошлого года трехлетний контракт с донецким «Шахтером» подписал лучший бомбардир Максим Илюк. Не будут выступать вратарь Павел Сиротин, который перешел на тренерскую работу, и нападающий  Юрий Максименко.
«Единство» на поле соперника провело контрольный поединок с киевским «Динамо-2». Подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева не оставили шансов «селянам» из Плисок, обыграв их со счетом 7:0.
Нормализовалась ситуация в «Нафкоме». О ее финансовом положении теперь заботится целая группа инвесторов.
«Карпаты-2» на поле с искусственным  покрытием разгромили представителя аматорского чемпионата Ивано-Франковской области ФК «Надвирна» - 8:1.
«Динамо-Хмельницкий», которым руководит Владимир Рева (в последние годы работал с «Тирасполем»), проводит тренировочный сбор в Крыму. Результаты контрольных матчей: «Гелиос» - 1:0, «Закарпатье» - 1:3, ФК «Минск» - 7:0, ПФК «Севастополь» - 0:2.