Николаевские боксеры привезли домой командный кубок за победу на чемпионате страны!

Комментарии:
Александр Ключко и Сергей Деревянченко - чемпионы Украины, Виталий Волков - серебряный, Виктор Гоголев - бронзовый медалисты


В Кривом Роге на чемпионате Украины спортсмены, представляющие клуб бокса «Николаев», заняли четыре призовых места и завоевали кубок за победу в общекомандном зачете.
В весовой категории до 64 кг динамовец Александр Ключко на пути к золотой медали уверенно победил львовянина Николая Продана, севастопольца Максима Конышева, Евгения Юрчака из Днепропетровской области и донетчанина Кирилла Гончаренко. В финале воспитанник заслуженного тренера Украины Владимира Букалова выиграл у представителя Киевской области Ивана Редкача.
Еще одну золотую медаль завоевал в весовой категории до 75 кг Сергей Деревянченко, которого тренирует заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский. Спартаковец поочередно победил луганчанина Павла Иванова, прикарпатца Василия Хивчука и крымчанина Сергея Лапина. В финале Деревянченко встретился с чемпионом Европы Иваном Сенаем из Кривого Рога. Поединок, носивший принципиальный характер, завершился победой николаевца. Причем по ходу боя Сергей отправил соперника в нокдаун.
Еще один воспитанник Владимира Букалова динамовец Виталий Волков (до 54 кг) стал серебряным призером. Он выиграл у Назара Крискива (Львовская область), Романа Коренюка (Черкасская область), Александра Егорова (Донецк), но в финале уступил опытному львовянину Георгию Чигаеву.
Виктор Гоголев (до 51 кг) стал бронзовым призером соревнований. В активе воспитанника заслуженного тренера Украины Анатолия Тырина победы над Денисом Анашкиным (Днепропетровская область) и Владимиром Озеровым (Крым). В полуфинале николаевский боксер проиграл более опытному донетчанину Александру Грищуку.
Сергей Корчинский поблагодарил любителей бокса нашего города за поддержку. Ведь в воскресенье в Кривой Рог на финальные поединки отправилось поболеть  за наших атлетов более сотни николаевцев. И поехали они не зря!
А вчера в николаевском клубе «Натали» чествовали победителей и призеров чемпионата страны. Ребят и их тренеров поздравили Николаевский городской голова Владимир Чайка, вице-президент Федерации бокса Украины Олег Богомаз, вице-президент областной федерации бокса Олег Машкин и председатель правления ЗАО «Сигма-спорт» Вадим Мериков, только-только вернувшийся из Штутгарта, где болел за Виталия Кличко в бою с кубинцем Гомесом.
На снимке: кубок в Николаеве!