Многодневку «Тиррено-Адриатико» экс-первомайский велогонщик Юрий Кривцов завершил 96-м

В Италии финишировала недельная велогонка «Тиррено-Адриатико». В ней участвовали трое украинцев, в том числе николаевец Михаил Халилов (Сeramica Flaminia-Bossini Docce) и воспитанник первомайского велоспорта Юрий Кривцов (AG2R La Mondiale).
На шестом этапе (235 км, Чивитанова Марче - Камерина) лучшее время показал итальянец Микеле Скарпони. Юрий Кривцов был лучшим из украинцев - 73-е место (23 минуты 55 секунд проигрыша победителю). Михаил Халилов, увы, оказался в числе 15 гонщиков, которые сошли с дистанции, а его сокомандник Владимир Дума финишировал 139-м.
Седьмой, заключительный, этап в окрестностях Сан Бенедетто дель Тронто протяженностью 169 км выиграл британец Марк Кавендиш. Кривцов показал одно время с лидером и прикатил к финишу 38-м.
В генеральной классификации победу праздновал Микеле Скарпони из Serramenti PVC. Юрий Кривцов занял 96-е место, проиграв итальянцу 51 минуту 13 секунд, Владимир Дума  - 139-й
(-1:01.53).