МФК «Николаев» проводит контрольные матчи

Комментарии:

Команда Михаила Калиты на тренировочном сборе в Никополе

МФК «Николаев» - «Титан» (Армянск) - 0:0
Контрольный матч. 17 марта. г. Никополь. Спорткомплекс «Обрий».
Матч прошел на встречных курсах, было много единоборств. В поединке с хорошим соперником наша команда показала характер и сплоченность, что обнадеживает в плане формирования крепкого коллектива. Несколько шансов забить, к сожалению, воплотить в голы не удалось. В одном из эпизодов лишь стойка уберегла ворота «Титана» от неприятностей.

МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) - 1:1 (0:0)
Контрольный матч.
19 марта. г. Никополь. Спорткомплекс «Обрий».
Очередной спарринг наша команда провела в четверг с командой Херсона. Ее возглавляет хорошо знакомый николаевским болельщикам Юрий Мартынов, а играющим тренером является Сергей Бугай. В составе херсонцев во встрече участвовали тоже немало наших бывших футболистов: Гузенко, Мариненко, Васин, Ярюхин… «Кристалл» хоть и не выступает пока в статусе команды мастеров, но соперник - отнюдь не из простачков: на днях он переиграл «Титан» (Армянск) со счетом 2:0.
Наша команда, как и в прошлой встрече, не реализовала целый ряд моментов для взятия ворот. Вообще, херсонцы прочно обосновались на своей половине поля, организовав несколько оборонительных линий. В начале второго тайма после «стандарта» мяч оказался в воротах МФК «Николаев». Но совсем скоро равновесие в счете было восстановлено: с пенальти Юрий Комягин пробил точно. Перед этим недозволенным приемом был прерван выход Александра Васильева один на один с голкипером. В матче, который завершился вничью 1:1, тренеры нашей команды дали возможность сыграть почти всем, кто ныне находится в тренировочном лагере.
Всегда вызывает интерес - кто же еще находится на просмотре (кроме ребят, подписавших предварительные контракты)? Сейчас наставники проверяют возможности ряда игроков обороны. Это - Денис Войцеховский (выступал за команду Стаханова), Максим Стоян (известен по выступлениям за «Оболонь», «Десну»), Олег Шевченко («Феникс-Ильичевец»), Олег Хлапонин («Коммунальник» Луганск, «Сталь» Алчевск). Ближайшие дни дадут ответ на вопрос - кто из них сумеет проявить себя и закрепится в составе МФК «Николаев».

МФК «Николаев» - «Звезда» (Кировоград) - 0:2 (0:2)
Контрольный матч.
21 марта. г. Никополь. Спорткомплекс «Обрий».
Этот матч николаевская команда провела неудачно, пропустив два гола уже в первом тайме. Причем, оба были забиты после угловых ударов и грубейших ошибок наших защитников. Не удалось  отличиться и у чужих ворот. В результате - поражение со счетом 0:2. После матча тренеры провели серьезный разбор игры, указав футболистам на допущенные промахи.
24 марта МФК «Николаев» проведет контрольный матч с командой «Единство» (Плиски), а
26 марта спарринг-партнером николаевцев будет команда «Горняк» (Кривой Рог). Главный тренер Михаил Калита в целом удовлетворен тем, как проходит нынешний тренировочный сбор. В рабочей атмосфере, в поединках с хорошими соперниками есть возможность построить игру команды, лучше разобраться в качествах того или иного исполнителя. Кадровых изменений в команде больше пока нет, все стараются. И это обнадеживает.
26 марта МФК «Николаев», сыграв последний контрольный матч, возвращается в наш город.