Чемпионат города Николаева по шашкам выиграл мастер Александр Ананев

В областном шахматном клубе состоялся чемпионат города Николаева по современным шашкам.
В турнире участвовали десять сильнейших николаевских шашистов. Со старта лидерство захватил фаворит чемпионата мастер Александр Ананев. В итоге он одержал семь побед при двух ничьих - этот результат принес ему «золото».
Серебряным призером стал участник чемпионата Европы среди ветеранов, кандидат в мастера Валентин Мальченко, который отстал от победителя на одно очко. Борьба за «бронзу» развернулась между Василием Евко и Сергеем Нерубащенко. Одержав победу в личной встрече, третьим финишировал Евко.
Теперь любителей шашек ждет чемпионат Николаевской области, который состоится в мае в Южноукраинске. О желании участвовать в этом турнире просьба сообщить по телефону 23-08-30.