Кличко нокаутировал Гомеса в девятом раунде потому, что у того “не хватало бензина”

Комментарии:
В Штутгарте состоялся бой между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. В девятом раунде техническим нокаутом победил Кличко, который сохранил звание чемпиона. На протяжении всего поединка Кличко-старший владел преимуществом. В седьмом раунде он послал своего соперника в нокдаун, но Гомес проявил волю и продолжил бой.
Как выяснилось, сделал это зря. Впоследствии украинец обрушил на него град ударов. В девятом раунде кубинец совсем прекратил защищаться, и судье не оставалось ничего иного, как остановить поединок и присудить Кличко победу.
Первая защита чемпионского титула Виталием Кличко состоялась. После боя Виталий так прокомментировал свою победу, сообщает канал Das Erste.
«Гомес – боксер уровня мировых чемпионов, – сказал Кличко. – Я знаю его очень хорошо и предсказывал, что бой не станет таким легким для меня. Он хорошо брал своим качеством, из-за чего меня немного лихорадило. Но к 12-му раунду у Хуана бы закончился бензин. Теперь мы хотим завоевать все пояса. Я с удовольствием хотел бы побоксировать за последний пояс против Николая Валуева». Но украинцу нужно избавиться от еще одного обязательного претендента на свой титул – Олега Маскаева, бой с которым «не нужен ни болельщикам, ни телевидению», по мнению Кличко.
А кубинец Хуан Карлос Гомес после поражения от украинца Виталия Кличко, отдал должное своему сопернику и извинился перед дочерью.
- Я сделал все возможное, - цитирует Гомеса специальный корреспондент Sportbox.ru в Штутгарте Александр Павлов. - Виталий стремился нокаутировать меня в первом раунде, но у него это не получилось. Но он великий чемпион и провел отличный бой. Сегодня я рассчитывал, что выстою все 12 раундов. Но, к сожалению, не вышло. Тем не менее, я приобрел бесценный опыт. Я люблю бокс и, если Виталий захочет вновь встретиться со мной, не откажусь.
На пресс-конференции Гомес принес сопернику извинения за то, что перед боем и отпускал в его адрес колкости. По словам кубинца, все эти выходки были частью предбоевого шоу. Кличко великодушно принял извинения Хуана-Карлоса, и на прощание боксеры пожали друг другу руки.
Гомес также извинился и перед своей дочерью. - Прости меня, дочь! - обратился к ребенку через прессу кубинский боксер. – Одноклассники, особенно мальчики, говорили дочке, что Виталий побьет меня. Я же обещал ей, что такого не случится, но не сдержал слово. Но моя девочка уже большая, ей одиннадцать лет, и надеюсь, она поймет. Ведь ее отца побил настоящий великан.