Николаевские правоохранители арестовали николаевского работорговца

Комментарии:
Отдел борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Николаевского облУМВД задокументировал преступную деятельность уроженца города Николаева, который по договоренности с иностранными гражданами вербовал и отправлял за рубеж молодых женщин в сексуальное рабство.
Несколько месяцев, на время оформления документов для выезда за границу, преступник-конспиратор держал девушек у себя дома, отобрав у них документы и ограничив свободу передвижения. В дальнейшем работорговец лично отвозил землячек в аэропорт для переправки по туристической визе в Турцию, рассказывал им, что нужно говорить при прохождении пограничного контроля. За каждую проданную девушку преступник получал 1500 долларов.
В начале 2009 году сотрудникам милиции стало известно о планах злоумышленника по переправке за границу двух девушек. Их сняли буквально с самолета. Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Николаевской области Роман Билан, по факту торговли людьми в отношении николаевца возбуждено уголовное дело, негодяй арестован.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области