МФК "Николаев" продолжает поиск оптимального состава

Комментарии:
Контрольный матч. МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) – 1:1 (0:0)
19 марта. г. Никополь. Спорткомплекс «Обрий»
Очередной спарринг наша команда провела в четверг с командой Херсона. Ее возглавляет хорошо знакомый николаевским болельщикам Юрий Мартынов, а играющим тренером является Сергей Бугай. В составе херсонцев во встрече участвовали тоже немало наших бывших футболистов: Гузенко, Мариненко, Васин, Ярюхин… «Кристалл» хоть и не выступает пока в статусе команды мастеров, но соперник – отнюдь не из дилетантов: на днях он переиграл «Титан» (Армянск) со счетом 2:0.
Наша команда, как и в прошлой встрече, не реализовала целый ряд моментов для взятия ворот. Вообще, херсонцы прочно обосновались на своей половине поля, организовав несколько оборонительных линий. В начале второго тайма после «стандарта» мяч оказался в воротах МФК «Николаев». Но совсем скоро равновесие в счете было восстановлено: с пенальти Юрий Комягин пробил точно. Перед этим недозволенным приемом был прерван выход Александра Васильева один на один с голкипером. В матче, который завершился вничью 1:1, тренеры нашей команды дали возможность сыграть почти всем, кто ныне находится в тренировочном лагере.
Всегда вызывает интерес – кто же еще находится на просмотре (кроме ребят, подписавших предварительные контракты)? Сейчас наставники проверяют возможности ряда игроков обороны. Это – Денис Войцеховский (выступал за команду Стаханова), Максим Стоян (известен по выступлениям за «Оболонь», «Десну»), Олег Шевченко («Феникс-Ильичевец»), Олег Хлапонин («Коммунальник» Луганск, «Сталь» Алчевск). Ближайшие дни дадут ответ на вопрос – кто из них сумеет проявить себя и закрепится в составе МФК «Николаев». Вечером этого же дня, 19 марта, тренеры проведут с футболистами теоретические занятия. А на 21 марта запланирован матч с кировоградской «Звездой», которая сегодня выиграла у армянского «Титана» со счетом 1:0. Соперники нашей команды в следующих контрольных встречах пока уточняются. Не исключено, что сыграем с командами из Запорожья, Кривого Рога, Комсомольска. Тренировочный сбор продолжается.