«Металлист» - «Динамо» - 3:2 (1:0). Первый матч – 0:1.
Голы: Слюсар 29, 70, Коэльо 56 - Саблич 68, Березовчук 77 автогол.
«Шахтер» - ЦСКА – 2:0 (0:0). Первый матч – 0:1.
Голы: Фернандиньо 53 пен., Адриано 70.

«Металлист» попрощался с еврокубками. 2:0 - после голов Слюсара и Коэльо, 3:1 после еще одного удара Слюсара. Впервые за время после возращения в «Металлист» так рано, на 71-й минуте, на поле вышел наш земляк Андрей Березовчук. И надо же такому случиться, что после динамовского прострела мяч угодил в ногу Березовчука и от нее – в ворота родной команды. В истории мирового футбола было немало автоголов, вплоть до финалов чемпионатов мира. Но этот, безусловно, не только самый свежий, а и самый обидный. После него харьковчане уже не сумели наладить атакующую игру. В итоге – победили «Динамо», но по сумме двух матчей уступили путевку в четвертьфинал. «Динамо» забило в гостях на мяч больше, чем «Металлист». Как только прозвучал финальный свисток, отправил Березовчуку СМСку с простыми словами: «Держись, Андрей!»
А в Донецке, между тем, истекают компенсированные минуты. «Шахтер» на протяжении всей встречи выглядел лучше, чем арейцы. Во втором тайме с пенальти Фернандиньо открыл счет, уравняв общий баланс в двух встречах. А затем Адриано подкараулил мяч, отскочивший после выхода голкипера Акинфеева – 2:0. Только что прозвучал финальный свисток, «Шахтер» - в четвертьфинале!!!
«Зенит» выиграл у «Удинезе» - 1:0 (гол забил Тимощук, 34 минута), но по сумме двух матчей выбыл из турнира.