Народный депутат Украины Роман Забзалюк: Из-за нагнетания политических страстей крушится экономика страны

Комментарии:
Впервые за время новейшей истории Украины мы стали свидетелями того, как олигархично-криминальные группировки пошли на открытую попытку использования государственных органов власти в своих целях.
Рейдерские попытки захвата «Нефтегаза», «Укртрансгаза», арест таможенников вместе с дискредитацией СБУ и спецподразделений - все для того, чтобы 11 миллиардов кубометров газа были отданы в распоряжение Фирташа. Как конечная цель - попытаться вернуть посредника «РосУкрЭнерго» на газовый рынок Украины и контролировать ГТС. Вот вам и цена вопроса! Но этим  намерениям   препятствуют правительство и фракция БЮТ. Уверен, что лишь благодаря решительным действиям нашей команды попытка генеральной репетиции возможного путча не прошла.
Но настораживает молчание со стороны оппозиции. Казалось бы, именно они должны были в первую очередь обратить внимание общества на недопустимые факты противозаконного использования   спецподразделений СБУ в момент захвата государственных учреждений (НАК «Нафтогаз», «Укртрансгаз»).
В последнее время на разных уровнях все чаще ставится вопрос о необходимости отставки Президента. Вместе с тем отставка - это досрочные выборы и, как следствие - преждевременное нагнетание политических страстей, что не может не сказаться на экономических показателях.
Правительство Тимошенко реально оценивает этот фактор. Осознавая, что главной задачей для страны является преодоление экономического кризиса и консолидация общества, мы считаем, что эти шесть-семь месяцев при условии объединенной позиции и соответствующего противодействия политикума и всех органов власти не играют решительной роли.
Блок Юлии Тимошенко стремится к консолидации во имя преодоления страной последствий мирового финансового кризиса и минимизации его ударов по населению - это не просто слова, а конкретная работа, которую мы ведем ежедневно.

Роман ЗАБЗАЛЮК, руководитель Николаевского областного штаба БЮТ