Панатинаикос (Греция) — Вильярреал (Испания) — 1:2 (1:1)
Бавария (Германия) — Спортинг (Португалия) — 7:1 (5:0)
Ювентус (Италия) — Челси (Англия) — 2:2 (0:1)
Ливерпуль (Англия) — Реал (Испания) — 4:0 (1:0)
Порту (Португалия) — Атлетико (Испания) - 0:0 (2:2)
Барселона (Испания) — Лион (Франция) — 5:2 (1:1)
Рома (Италия) — Арсенал (Англия) — 1:0, по пен. 6:7 (0:1)
Манчестер Юнайтед (Англия) — Интер (Италия) — 2:0 (0:0)

Все четыре клуба с Туманного Альбиона пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов!
Отметим, что в числе поверженных британцами были три итальянских гранда. Четвертым в компании неудачников стал мадридский «Реал», которого  сенсационно деклассировал «Ливерпуль» - 4:0!  Начало разгрому положил Фернандо Торрес, дублем отметился Джеррард, а точку в избиении «галактикос» поставил Доссена.
«Манчестер Юнайтед» в непростом поединке одолел «Интер» - 2:0. Для итальянцев роковой стала четвертая минута обеих таймов — голы забили Видич и Криштиану Роналду. Еше трудней было «Арсеналу», который одолел «Рому» лишь в серии пенальти. Римлянину Тонетто еще долго будет сниться его удар с 11-метровой отметки, после которого мяч просвистел над перекладиной. Впрочем, до лотереи дело могло и не дойти, назначь испанский арбитр Гонсалес пенальти на 45-й минуте, когда «канонир» Клиши срубил в своей штрафной Марка Мотту...
Четвертым полпредом Англии в четвертьфинале стал «Челси». На голы футболистов «Ювентуса» Яквинты и Дель Пьеро британцы ответили мячами Эссьена и Дрогбы — 2:2.
Что касается итальянских клубов... Кто бы ни говорил, что для них на первом месте Серия А, удар по самолюбию апеннинцев нанесен мощный.
Из других пар любители статистики надолго запомнит «противостояние» «Баварии» и «Спортинга». Как-то даже неудобно перед европейской футбольной общественностью, что «Шахтер» осенью капитулировал перед лиссабонцами. В двух матчах немецкий клуб отгрузил «Спортингу» целую дюжину мячей! В Мюнхене португальцам забивали все кому не лень, отметился и обладатель громкой в немецком футболе фамилии Мюллер. Правда, не Герд, а Томас. Впрочем, самый красивый гол в мюнхенском матче забил игрок «Спортинга» Андерсон Полга, который ножницами через себя поразил... собственные ворота!
Славно погуляли и в Барселоне, где местный клуб и «Лион» выдали на-гора 5:2. Французы доигрывали матч вдесятером после удаления Жуниньо, позволившего себе вольности в разговоре с арбитром.
В споре бомбардиров Лиги чемпионов лидируют Мирослав Клозе («Бавария») и Стивен Джеррард («Ливерпуль») , забившие по семь мячей. По шесть в активе Лисандро Лопеса («Порту») и Лионеля Месси («Барселона»).