В Николаевском профессиональном лицее торговли и ресторанного сервиса учат не только вкусно готовить

Комментарии:
На сковородке у чемпионов
Если вы будете в баре, ресторане или в супермаркете, увидите прыткого официанта, кулинара, повара или продавца, знайте: это - выпускник Николаевского профессионального лицея торговли и ресторанного сервиса. Здесь готовят не только специалистов торговли и ресторанного сервиса, но и ловких, выносливых и терпеливых работников сферы услуг.
Секрет очень прост: в этом лицее физической культуре уделяют такое же внимание, как и другим предметам. В каждой из десяти учебных групп два занятия по физкультуре в неделю. Их проводят три преподавателя - выпускница Киевского государственного института физической культуры и спорта, кандидат в мастера по спортивной гимнастике Тамара Марчунова, ее дочь, кандидат в мастера спорта по плаванию Елена Осадчая и кандидат в мастера спорта по настольному теннису Татьяна Семенова.
Для занятий спортом в лицее есть прекрасные условия: собственный спортзал, спортивная площадка и стадион «Юность». Неудивительно, что среди выпускников лицея немало талантливых спортсменов. Это мастер спорта по дзюдо, тренер ДЮСШ «Динамо» Светлана Садовская, бывший баскетболист, поигравший в высшей лиге, а нынче преподаватель НГУ им. В. Сухомлинского Олег Вертелецкий.
Высоких результатов на последнем первенстве области среди учащихся профтехучилищ добились лицеисты Наталия Ефименко, Анастасия Бордюгова, Дмитрий Приходько. Они включены в состав сборной области.