Украина уже завоевала полсотни лицензий на Олимпиаду в Ванкувер

Комментарии:
Две из них принадлежат николаевским фристайлистам 
На сайте министерства по делам семьи, молодежи и спорта опубликован список украинских спортсменов, которые выполнили предварительные условия завоевания лицензий для участия в XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.
В списке 38 фамилий, еще
12 лицензий (не именных) добыли для Украины биатлонисты. Радует, что город Николаев вновь не будет чужим на олимпийском празднике жизни. Места в олимпийской деревне  Ванкувера могут бронировать фристайлисты Ольга Волкова и  Александр Абраменко. Компанию им составят лыжные акробаты Ольга Полюк (Ровно), Надежда Диденко (Ивано-Франковск), Станислав Кравчук и Энвер Аблаев (оба - Закарпатье).
Но самый многочисленный отряд потенциальных украинских олимпийцев - в лыжных гонках.  14 атлетов! Это Михаил Гуменяк, Роман Лейбюк, Василий Коваль, Александр Пуцко, Виталий Штунь, Марина Анцибор, Екатерина Григоренко, Мария Лосева, Марина Лисогор, Лада Нестеренко, Зоя Обиух, Екатерина Цесельская, Валентина Шевченко, Вита Якимчук.
Солидное представительство в санном спорте - семь спортсменов. Это Юрий Гайдук, Роман Захаркив, Андрей Кись, Тарас Сенькив, Марина Галайджян, Лилия Лудан, Наталия Якушенко.
В прыжках на лыжах с трамплина право на Ванкувер заслужили Владимир Бощук, Александр Лазарович и Виталий Шумбарец. В лыжном двоеборье - Андрей Пархомчук, Владимир Трачук и Алексей Хомин. В горнолыжном спорте - Ростислав Фещук, Богдана Мацецкая и Анастасия Скрябина. В сноубординге - Иосиф Пеняк и Анна-Мари Чундак.
Больше всего спортсменов представляют Ивано-Франковскую область - 7 и Закарпатье - 6. Юг Украины представлен только николаевскими фристайлистами.