Премьер-лига. Анатолий Диденко забил за «Черноморец»!

ФК Харьков - Металлург Д - 1:0,  Шахтер - Днепр - 1:0,  Кривбасс - Черноморец - 0:2,  Ильичевец - Карпаты - 1:5, Таврия - Металлург З - 2:0,  Динамо - Ворскла - 4:1, ФК Львов - Металлист - 1:1, Заря - Арсенал - 0:1.
Первую победу в турнире одержал ФК «Харьков». В его составе весь матч провел воспитанник первомайского футбола Вадим Милько, а за соперников отыграл экс-николаевец Вячеслав Чечер.
В интервале 54 минут игрок «Карпат» Кузнецов оформил хет-трик в Мариуполе, это второй подряд крупный успех львовян. А Кузнецов в этих двух встречах забил пять мячей! За «Ильичевец» николаевцы Мельник и Чорний не играли.
Самый приятный момент для наших болельщиков состоялся в Кривом Роге, где николаевец Анатолий Диденко на 22-й минуте забил первый гол (четким ударом головой после «стандарта») в составе «Черноморца». Так держать, Толя!
Одесситы, которые наказаны решением УЕФА (они лишены шести честно заработанных очков), одержали очень важную выездную победу. С хорошим настроением после домашней победы над запорожцами готовились поздравлять женщин наставники «Таврии» Сергей Пучков и Константин Полищук. Первый завершил карьеру игрока и начал тренерскую работу в Николаеве, а второй вообще коренной николаевец, много лет отдал местным командам.
В воскресенье внимание привлек матч в Луганске. За «Арсенал» играли николаевцы Литовченко и Распопов (вышел на замену), а ассистентами арбитра отработали николаевцы Возняк и Пономаренко. «Металлист» не сумел выиграть у ФК «Львов» на безобразном поле  в Добромыле, наш Березовчук на поле не вышел из-за дисквалификации.