МФК «Николаев» весной сыграет с «Динамо»... Хмельницким

Комментарии:
Команды украинской второй лиги, выдержав солидную паузу ввиду туманных финансовых перспектив, в своем большинстве таки начали подготовку к весенней части чемпионата.
Состоялись несколько спаррингов. Так, «Карпаты-2» проиграли другому представителю группы «А» ровенскому «Вересу» 1:2. Львовским дублерам не помогли даже игроки из обоймы главных «Карпат» - вратарь Юрий Мартыщук и защитник Владимир Федорив.
«Динамо-Хмельницкий» (на днях ПФЛ признала эту команду правопреемником «Подолья») перед отъездом на тренировочный сбор в Крым провело двустороннюю игру. В команде пока нет громких приобретений, пополнение, в основном, составляют местные молодые футболисты. Между тем, на тренерском мостике хмельнитчан новый рулевой - Владимир Рева. В последние годы этот уроженец Винницы тренировал ФК «Тирасполь».
Тем временем,  в группе «Б» второй лиги прекращает свое существование ПФК «Севастополь-2».
28 февраля президент профессионального футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников через СМИ официально заявил, что «Севастополь-2» снимается с соревнований во втором дивизионе.
А вот один из лидеров группы «Б» кировоградская «Звезда», как и МФК «Николаев», свой тренировочный сбор проводила в  Никополе, где сыграла 1:1 с николаевцами. У кировоградцев  забил Качура, у николаевцев -  Роман Довжик, известный по выступлениям за армянский «Титан».  Далее «Звезда» будет готовиться в Кировограде.