МФК «Николаев» проводит спарринги на сборе в Никополе

Близится к завершению тренировочный сбор николаевской команды мастеров в Никополе.
Проходят двухразовые тренировки, продолжается просмотр игроков. Благодаря участию в контрольных играх тренеры имеют возможность оптимизировать состав команды. Так, с начала сбора несколько футболистов уже покинули лагерь МФК «Николаев», а вместо них прибыли на просмотр другие. И этот процесс продолжается.
Что касается контрольных встреч, то начали николаевцы 4 марта играми с двумя аматорскими командами, дважды были одержаны победы с крупным счетом. Команду из города Орджоникидзе МФК «Николаев» обыграл со счетом 7:3, а команду города Днепропетровска - со счетом 11:0.
6 марта состоялся матч с кировоградской «Звездой», одним из лидеров группы «Б» второй лиги. Его результат - ничья 1:1. В конце первого тайма с пенальти «Звезда» открыла счет, а после перерыва наша команда восстановила равновесие. В этом матче, по отзывам очевидцев, команда проявила характер, имела несколько моментов для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
8 марта соперником МФК «Николаев» был еще один представитель группы «Б» второй лиги - команда «Днепр-75» (Днепропетровск). Матч прошел в сложных условиях, на тяжелом после дождя поле. Николаевская команда забила два гола во втором тайме и выиграла со счетом 2:0.
На 10 марта запланирован спарринг с командой второй лиги «Олком» (Мелитополь).
11 марта нынешний тренировочный сбор завершается, команда возвращается в Николаев. Спустя несколько дней начнется новый сбор, место его проведения - в процессе согласования.
Результаты контрольных встреч лучше не принимать близко к сердцу. Мы помним пример сборной СССР, которая в товарищеских матчах побеждала самые сильные сборные мира. А когда дело доходило до официальных игр в рамках финальных турниров чемпионатов мира и Европы, то даже выйти из группы не всегда получалось. Порой и отбор к финалам не удавалось преодолеть. Аналогично и здесь. Продолжается формирование новой команды, главным испытанием для которой будут календарные матчи во второй лиге чемпионата Украины.