«Герта» ищет 13 млн. евро для Воронина

Комментарии:
Если до конца марта берлинский клуб не решит вопрос с трансфером украинского форварда, то Андрей Воронин начнет переговоры с другими клубами.
Форвард сборной Украины Воронин заявил, что ждет от руководства «Герты» решения по своему будущему до конца марта.
«Я хочу самое позднее в конце марта знать решение. У меня есть много предложений от других клубов. Если «Герта» не примет решения до этого срока, я буду вести переговоры с другими», - заявил он немецкому изданию Bild.
«Конечно, есть опасность, что финансово сильные клубы вступят в борьбу за него. Мы ищем решение, но не хотим экономических приключений», - говорит менеджер «Герты» Дитер Хеннес.
Чтобы выкупить трансфер Воронина у «Ливерпуля», немцам нужно найти порядка 13 миллионов евро. Воронин хочет заключить трехлетний контракт с зарплатой в 3 миллиона ежегодно, и еще 4 миллиона нужно заплатить за его трансфер англичанам.
При этом Андрей не скрывает, что предпочел бы остаться в Берлине. «Я забиваю голы за «Герту», и мне все равно, что обо мне думают в Англии. Каждый игрок нуждается в доверии, и здесь в «Герте» мне доверяют и тренеры, и игроки», - говорит он.
В очередном туре бундеслиги Андрей забил три гола в ворота «Энерги», а его «Герта» продолжает лидировать.