Первомайские школьники за письма получили премию

Комментарии:
Свыше 30 лет назад Всемирный почтовый союз учредил международный молодежный конкурс эпистолярного жанра.
Для его участников были поставлены жесткие условия: возраст - от 10 до 15 лет, писать письма в эпистолярном стиле. Конкурс стал популярным и у нас. Проходит он в два этапа: региональный (Николаевская область) и всеукраинский.
В адрес Николаевской дирекции «Укрпочты» в нынешнем году пришло писем меньше, чем в прошлом году. Это объясняется прежде всего тем, что многие школьники мало знали об этом конкурсе. Местная печать неохотно публикует статьи о почтовиках.
И тем не менее региональный конкурс эпистолярного жанра состоялся. В нынешнем году он проводился под девизом: «Напиши письмо и расскажи, как достойные условия труда могут сделать жизнь лучше».
Жюри Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта», подводя итоги конкурса, решило первой премии не присуждать. А вот вторая и третья премии (это 200 и 100 гривен соответственно) достались школьникам Первомайской общеобразовательной школы №5 - ученику 5-Б и 7-А классов Олегу Олейникову и Максиму Килину.
Для мальчишек это первые денежные премии в их жизни. Дело, конечно, не в деньгах. Представляете, как будут гордиться  юные первомайцы, ставшие призерами международного молодежного конкурса!