Николаевская больница скорой медицинской помощи получила рентгенодиагностическую чудо-дугу с выходом в... интернет!

Комментарии:
Как сообщает сайт Николаевского горисполкома,  медики получили очередной подарок от городской власти.
 В пятницу мэр Владимир Чайка презентовал в БСМП рентгенодиагностическую дугу AVOR +, аналогов которой в нашей области нет.
Теперь время операций, в которых используется эта установка, сократится вдвое. К тому же, уменьшится количество потраченной рентгеновской пленки и препаратов для наркоза, которые не только дорогие, но и вредят организму. А пациенты быстрее смогут «встать на ноги».
Рентгены такого класса считаются последним словом медицинской техники. И, по словам главного врача БСМП Александра Демьянова, они установлены в наиболее передовых клиниках. И вот один такой комплекс получил николаевскую прописку.
Специалисты уверяют, что рентгенодиагностическая дуга дает высококачественное изображение в цифровом виде, что позволяет проводить более точную и детальную диагностику пациента. Комплекс могут использовать при всех повреждениях опорно-двигательного аппарата, заболеваниях сосудов, почечнокаменных болезнях, во время нейрохирургических вмешательств и т. д.
Кроме того, рентген имеет выход... в интернет. Теперь и николаевские доктора могут непосредственно во время операции высылать снимки своим коллегам из других городов и получать оперативные консультации.
Стоит дуга чуть больше одного миллиона гривен. Часть денег была выделена депутатами, часть - средства по линии финансирования управления охраны здоровья.