Тренер «Зари» Волобуев обвинил судей в поражении своей команды в Запорожье

Комментарии:
На минувшей неделе возобновились матчи премьер-лиги. Пока - без участия лидеров украинского футбола, занятых еврокубковыми баталиями.
Сразу есть громкий скандал: главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев обвинил арбитров в поражении своей команды в Запорожье. Николаевцы Сергей Возняк и Игорь Пономаренко отработали ассистентами арбитра на встрече «Днепр» - ФК «Львов». Наши земляки из «Арсенала» Литовченко и Распопов начали с победы, но за матчем наблюдали в статусе запасных. Что-то непонятное творится со столичными «канонирами»: вроде у клуба появились новые серьезные хозяева, а играть команде по-прежнему негде. Вот и место проведения встречи с харьковчанами до последнего момента было под вопросом. А сыграли в итоге на динамовской базе в Чапаевке. Экс-первомаец Вадим Милько вышел на поле в составе ФК «Харьков», был заменен в конце встречи. Вячеслав Чечер со своим «Металлургом» (Донецк) разделил очки в домашней игре с «Кривбассом». Анатолий Диденко (его контракт с клубом подписан на один год) дебютировал в «Черноморце», но приятных эмоций было мало: «Карпаты» начисто переиграли одесситов. Николаевский тренер Иван Балан отпраздновал победу вместе со своей «Ворсклой».
4 марта все с нетерпением ожидают встречи между «Металлистом» и «Динамо». Она важна и для национального чемпионата, и в преддверии еврокубковой дуэли команд Маркевича и Семина.
27 февраля. Металлург Д. - Кривбасс - 1:1.
28 февраля. Металлург З. - Заря - 2:1, Ворскла - Таврия - 1:0, Днепр - ФК Львов - 1:1. 1 марта. Арсенал - ФК Харьков - 1:0, Карпаты - Черноморец - 3:0.