Снигиревские дзюдоисты отличились дома и в Николаеве

Первов Глеб
В Снигиревке состоялось открытое первенство района по дзюдо среди юношей и девушек.  Участвовали и гости из Цюрупинска.
Победителями в своих весовых категориях стали Карина Сетун, Ашот Шахнозарян, Сергей Мудрый, Андрей Кишковский, Роман Братченко, Иван Малыхин, Михаил Пихоцкий, Владимир Доценко (все - Снигиревка), Юрий Николаенко, Карен Карапетян и Максим Товленюк (все - Баратовка), Валерий Диткну, Евгений Бурячок (оба - Гороховка), Антон Сапсай, Андрей Римарчук, Екатерина Захарова, Андрей Бакун, Денис Танковский, Александр Диденко, Александр Гриценюк (все - Кобзарцы). Победители награждены грамотами и медалями.
А в Николаеве состоялся всеукраинский турнир в честь тренера В. М. Воронцова. Соревновались дзюдоисты 1997-2001 годов рождения. Участвовали около двухсот спортсменов из Николаевской и Херсонской областей.
Сильнейшими стали Анна Отчиц (Снигиревка), Настя Антипина (Нововасильевка) и Диана Гуцей (Кобзарцы). Серебряные призеры - Екатерина Захарова, Андрей Римарчук (оба - Кобзарцы), Александр Кудинов (Снигиревка). Бронзовыми призерами стали Александр Бульба, Михаил Пихоцкий, Ашот Шахнозарян (все - Снигиревка), Юрий Николаенко (Баратовка).