На «Таврийских высотах» призерами стали десять николаевских прыгунов!

Комментарии:
В субботу в Херсоне состоялись традиционные соревнования «Таврийские высоты».
Более сотни прыгунов в высоту со всей Украины определяли победителей в трех возрастных группах.
Около двадцати атлетов представляли Николаев. У взрослых серебряным призером стала Елена Демидова, покорившая планку на высоте 186 см, Оксана Окунева с результатом 180 см - четвертая. Первенствовала, как и неделю назад на чемпионате Украины в Сумах, Наталья Гапчук из Житомира - 189 см.
У мужчин в турнире «А» победил титулованный бердичевец Юрий Кримаренко, который прыгнул на 230 см и был близок к успеху в одной из попыток на 235 см. У наших земляков достижения скромнее: Владимир Ситарский и Валентин Мужановский с результатом 200 см - 10-й и 11-й соответственно, а Руслан Илюхин, прыгнувший на
195 см, финишировал 14-м.
Зато в турнире «В» равных николаевцам не было. Дмитрий Волошин победил - 205 см, а Виталий Онищенко стал вторым - 190 см.
Отменно выступили николаевцы в возрастной категории до
15 лет. У юношей они заняли весь пьедестал: Артем Чаплин - 175 см, Андрей Заноха - 170 см, Евгений Мунтян - 165 см. У девчат первенствовала Юлия Чумаченко - 165 см, которая по попыткам опередила свою землячку Тамару Бирюк.
У прыгунов до 17 лет первое место среди девушек заняла наша Елена Косташенко - 160 см. У парней Александр Сергиенко с результатом 185 см стал третьим.