Футбол. Держи, «Реал», подарочек от Йосси

Лига чемпионов. 1/8 финала
Пара «Спортинг» - «Бавария» стала единственной на этой стадии Лиги чемпионов, в которой все точки над «i» расставлены уже после первого матча. Обидчик «Шахтера» по групповому турниру был деклассирован мюнхенцами в Лиссабоне. По дублю сделали Тони и Рибери, еще один гол на счету Клозе. Россиянин Марат Измайлов сыграл за «Спортинг» 61 минуту.
В остальных парах все впереди. Правда, выездная победа «Ливерпуля» в Мадриде делает «красных» фаворитами в противостоянии с «Реалом». На 82-й минуте едва не был задушен в объятиях партнеров израильтянин Йосси Бенаюн. 0:1.
Предпочтительней после выездных ничьих выглядят шансы «Манчестер Юнайтед», «Порту», «Барселоны» и «Панатинаикоса». Отметим, что у «Порту» дублем отметился аргентинец Лисандро Лопес.
«Арсенал» выиграл у «Ромы» скромно по счету — 1:0, но очень уверенно по игре. Канониры умудрились растранжирить уйму голевых моментов. Особенно много поводов хвататься за голову было у датчанина Бендтнера. Нашумевшее приобретение «Арсенала» Андрей Аршавин на поле так и не появился.
«Челси» также победил «Ювентус» 1:0, но в этом поединке счет на табло отвечает развитию событий на поле. В кои-то веки у «синих» отличился еще недавно грозный бомбардир Дидье Дрогба, ушедший в тень с появлением в команде Николя Анелька. Кстати, в английской премьер-лиге ивуариец спободился пока лишь на один гол.  А в списке бомбардиров Лиги чемпионов установилось двоевластие. Лидируют упомянутые выше Клозе и Лисандро Лопес, наколотившие по шесть мячей.