Ватикан уверяет: в аду похотливых мужиков будут жечь в огне, а горделивых женщин - колесовать

Комментарии:
Половая дискриминация проявляется и на том свете - в аду мужчины и женщины подвергаются разным наказаниям, согласно исследованию, проведенному личным теологом папы Бенедикта XVI.
Богослов папского дома польский священник Войцех Гертых уверен, что мужчины, больше всего грешащие похотью, подвергаются в аду сожжению в огне и сере, тогда как женщины, чей главный грех - это гордыня, наказываются колесованием.
По мнению Гертых, в отличие от женщин гордыня среди мужских грехов стоит всего на пятом месте. Главной же слабостью сильного пола является похоть и обжорство, из-за чего у них остается меньше сил на зависть, злость, гордыню и скупость.
В то же время гордость, злость и зависть - основные грехи женщин.
Римско-католическая церковь делит грехи на простительные и смертные - те, которые угрожают душе вечным проклятием, если человек умирает, не искупив их исповедью или покаянием.
К последним на протяжении тысячелетий относились семь грехов: гордыня, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность и уныние (или лень).
Однако в прошлом году Ватикан обновил список, дополнив его чрезмерным богатством, генетическими экспериментами над людьми, мерами по контролю рождаемости, употреблением наркотиков и экологическими преступлениями.