У легендарного американца Лэнса Армстронга украли велосипед за 10 тысяч долларов

Комментарии:
Велосипед семикратного победителя «Тур де Франс» легендарного американца Лэнса Армстронга стоимостью в десять тысяч долларов  был похищен из грузовика-трейлера его команды «Астана».
Воры также угнали три велосипеда партнеров Армстронга по команде. Инцидент произошел во время веломногодневки «Тур Калифорнии», которая сегодня завершается.
Как пишет Reuters, стоимость велосипеда для «разделки» Армстронга оценивается более чем в 10 тысяч долларов.
Расследованием похищения занялась полиция города Сакраменто, в котором прошел пролог многодневки. По словам представителя департамента полиции Сакраменто Конрада фон Шеха, пока неясно, был ли целью злоумышленников угон именно велосипеда Армстронга.
В 2009 году Армстронг вернулся в велоспорт после перерыва в три с половиной года. Пролог «Тура Калифорнии» 37-летний американец завершил на 10-м месте. На первом этапе Армстронг также финишировал десятым.
В генеральной классификации «Тура Калифорнии» Армстронг по итогам восьми этапов занял седьмое место с отставанием в одну минуту и 46 секунд от лидера - товарища по команде  Леви Лефаймера. Еще один представитель «Астаны» - галичанин Ярослав Попович - уступил лидеру 8 минут и 16 секунд, его место - 21-е.