Поиск оптимального состава продлится на тренировочном сборе в Никополе

Комментарии:
Контуры николаевской команды мастеров
Болельщиков интересует, как проходит подготовка команды мастеров МФК «Николаев». Пока в подписании договора между городским головой Владимиром Чайкой и новыми владельцами клуба еще не поставлена последняя точка (по имеющейся информации - это дело ближайших дней), мы официально говорим о том, что подготовка игроков команды мастеров проходит в коллективе команды «Телец-ВАК».
На минувшей неделе были проведены товарищеские встречи с командами Кировограда и Херсона. В среду на поле с искусственным покрытием николаевцы играли с кировоградским «Олимпиком». Два матча, прошедшие в формате двух таймов по 35 минут, николаевцы выиграли. В четверг николаевцы уже принимали команду «Гилея-инвест» (Херсон), результат встречи 4:1 в нашу пользу.
Тренеры просмотрели около трех десятков игроков, из которых большинство приехали на смотрины из клубов первой и второй  лиг. Фамилии оглашать сегодня, естественно, преждевременно. Из гостиницы «Турист» приезжие игроки передислоцировались в профилакторий «Ингул» в Соляных, где созданы хорошие условия для проживания и питания.
В ближайших планах команды мастеров - выезд на учебно-тренировочный сбор в Никополь, он пройдет с 28 февраля по 11 марта. Планируется, что команда (в составе около двадцати пяти игроков) проведет четыре-пять контрольных поединков с командами мастеров Кировограда, Днепропетровска и других городов. Так что у тренеров будет возможность убедиться в возможностях тех, кого планируется привлечь под знамена николаевского клуба. Тем более, что селекционная работа продолжается каждый день.
Наблюдал за последним матчем команды «Телец-ВАК» в зимнем чемпионате. Впечатления таковы, что потенциальные новобранцы порой стараются проявить себя в ущерб командной коллективной игре (что, собственно, вполне и объяснимо в нынешней ситуации). Всем им требуется время, чтобы наладить взаимопонимание с партнерами, прочувствовать дух коллективной игры. Важно и то, что тренерам сейчас как никогда необходима наша поддержка, а не анонимные нападки на интернет-странице нашей газеты. Так что будем доброжелательнее, друзья. Все мы желаем николаевскому футболу только успехов и красивых побед!