Платини опять посмотрит, что Украина настроила

Комментарии:
Президент УЕФА Мишель Платини вновь едет в Украину! Как стало известно, француз осуществит свою очередную инспекционную поездку по городам-претендентам на проведение матчей Евро-2012 в апреле.
Об этом на пресс-конференции сообщил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.
По его словам, Мишель Платини намерен посетить каждый город, чтобы собственными глазами убедиться, где просто патриотизм, но нереальная картина подготовки к Евро, а где  действительно кипит работа. Григорий Суркис отметил, что эта поездка Платини станет одним из главных факторов, которые будут влиять на выбор городов-хозяев Евро-2012 в Украине. Окончательное решение относительно городов, которые будут принимать матчи чемпионата, УЕФА примет 8 мая на заседании своего исполнительного комитета.
Напомним, что в начале февраля делегация УЕФА во главе с генеральным секретарем Девидом Тейлором завершила инспекцию объектов Евро-2012 в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове. Тейлор отметил, что «несмотря на экономический кризис, Украине удалось сохранить темпы подготовки к Евро-2012». Правда, покритиковал Львов, где заложен только фундамент будущего стадиона и есть проблемы с инвестициями. В то же время вице-премьер-министр Украины Иван Васюник на днях заверил общественность, что все объекты к чемпионату Европы будут построены.