Олимпийская чемпионка Сколимовска скончалась прямо не тренировке

Комментарии:
Последний молот Камилы
Врачи сборной Польши по легкой атлетике считают, что причинами смерти 26-летней чемпионки Олимпиады-2000 Камилы Сколимовской могли стать эмболия легких (закупорка сосудов, снабжающих легкие кровью) или сердечный приступ.
Сколимовска скончалась 18 февраля во время тренировочного сбора в Португалии. На одной из тренировок метательница молота почувствовала себя плохо и была госпитализирована, но врачам не удалось спасти жизнь спортсменки.
Португальские медики уже получили разрешение на вскрытие тела Сколимовской. Вскрытие должно окончательно установить причину смерти легкоатлетки. Сколимовска выиграла золотую медаль в метании молота на Олимпиаде-2000 в Сиднее в возрасте
17 лет. В 2002 и 2006 году она становилась призером чемпионатов Европы, завоевав серебряную и бронзовую медали. Лучший результат Сколимовской (и рекорд Польши) - 76,83 метра.
Безногий бегун Писториус попал в аварию
Южноафриканский бегун-паралимпиец Оскар Писториус попал в аварию. Легкоатлет получил серьезные травмы, его состояние здоровья вызывает опасения, но стабильное. Сейчас он находится в больнице.
Менеджер спортсмена Пит ван Зил отказался от комментариев, сказав, что все подробности сообщит позже. Известно лишь, что авария произошла на водном транспорте.
Выступающий на карбоновых протезах Писториус в прошлом году получил право выступать на Олимпийских играх, но в Пекин-2008 не отобрался, зато в сентябре уверенно победил на Паралимпиаде. Теперь Оскар планирует выступить в Лондоне-2012.