Николаевский шахматист Виталий Сивук - чемпион Украины среди юношей до 18 лет!

Трощенко Павел
Комментарии:
Во Львовской области состоялись первые в нынешнем году финалы чемпионатов Украины по шахматам среди юношей и девушек – в возрастной категории до 18 лет. Николаев делегировал туда трех игроков и трех тренеров.
В юношеском финале Виталий Сивук в восьми партиях пять раз праздновал победу и трижды подписывал мир. У воспитанника тренера Романа Хаецкого 6,5 очка из 8 и чистое первое место! За историю существования Николаевской ДЮСШ  - это первое  «золото» у юношей в старшей возрастной категории. До этого наши земляки (имеется в виду сильный пол) становились чемпионами страны в категориях не старше
14 лет.  
Настя Рахмангулова и Оля Иваненко были самыми младшими в финале девушек. Но выступили достойно – 6 и 5,5 очка из 11 соответственно. Рахмангулова – пятая, Иваненко поделила шестое-восьмое места (восьмая по дополнительным показателям)
Следующий финал стартует
1 марта в Краматорске. На старт выйдут юноши и девушки в возрасте до 14 лет. Наш регион будут представлять теперь уже опытные Саша Бортник, Ира Федюк, а также дебютантка на таком уровне Света Борисенко.