Жаркое из кошек и суп из голубей - «антикризисные» блюда николаевских бомжей

Комментарии:
Экономический кризис, который нежданно-негаданно пришел в Украину, больно ударил не только по еще вчера успешным николаевцам.
Пострадали от него и самые незащищенные слои населения - лица без определенного места жительства, которых в городе Николаеве немало.
Бомжам, которые раньше находили продукты питания в контейнерах для мусора, сегодня нелегко там найти что-то съестное - объедков все меньше и меньше. В условиях кризиса им приходится проявлять изобретательность, чтобы не умереть с голоду.
Некоторые из бомжей ловят по подвалам и подвортням кошек и употребляют их в пищу. Особой популярностью пользуется у этой категории граждан жаркое из котятины.
Голодные бомжи охотятся и за  пернатыми - теми, кто нашел пристанище на чердаках и крышах  домов.  Голубятина - разве это не  деликатес для не имеющих постоянного места жительства горожан?
Так что если вы заметили, что на крыше вашего дома стало меньше голубей, не удивляйтесь: наверняка бомжи сварили из них суп. А если вдруг пропал ваш любимый кот, не исключено, что бомжи сделали из него жаркое на костре за гаражами, что на окраине вашего двора.
Подобная ситуация уже была раньше - в тяжелые 90-е годы прошлого столетия, неужели то время повторяется снова?