После краха своего рекламного бизнеса 27-летний первомаец превратился в разбойника

Комментарии:
Только ли экономический кризис подтолкнул  27-летнего жителя Первомайска к совершению разбойных нападений на магазины областного центра?
Частный предприниматель Тарас имел постоянный заработок в рекламной сфере. Но за последний год заказов на размещение рекламы у него практически не было, и кривая прибылей пошла вниз. В конце января клиент из Николаева решил воспользоваться услугами рекламной фирмы Тараса и предложил задаток. Чтобы не потерять клиента, Тарас лично приехал в Николаев на переговоры. Но уже в городе его ждал неприятный сюрприз: в последний момент клиент отказался от заказа. Разочарованному первомайцу пришлось искать себе хоть какую-то работу, но все попытки Тараса найти заработок не увенчались успехом.
Проблему отсутствия денег предприниматель решил с помощью... огнестрельного оружия и шапочки, которая превратилась в маску налетчика. Поздним вечером разбойник ворвался в один из николаевских магазинов и стал стрелять в потолок. Испуганная продавщица еще не пришла в себя, как бандит уже рылся в ящике с деньгами. Мужественная женщина оказала разбойнику сопротивление, но тот ударил продавщицу рукояткой пистолета и несколько раз для острастки пальнул у нее над головой.
«Вычистив» кассу, злоумышленник выстрелом повредил стеклянную дверь и скрылся. Пятьсот гривен из магазина Тарасу показалось мало, и уже через сутки он в самом центре города средь белого дня совершил нападение на магазин по продаже мобильных телефонов. Разбойник забрал около двадцати мобильных телефонов и в тот же день возвратился в Первомайск.
Задержали бандита через неделю, когда тот пытался сбыть один из телефонов на местном рынке. На Тарасе была та самая шапочка, а в кармане - газовый пистолет. Задержанный пояснил свои проделки отсутствием заработка и экономическим кризисом, но у правоохранителей остается открытым вопрос, зачем «горемыке» пистолет и заготовленная заранее маска?
Теперь рекламой налетчик займется не скоро, за совершение разбойного нападения ему «светит» лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД