Николаевские бютовцы проложили новую дорогу к Свято-Михайловскому храму в Пересадовке

Комментарии:
Менее недели понадобилось николаевским бютовцам, чтобы осуществить давнюю мечту пересадовского священника отца Василия - построить дорогу к церкви, где до недавнего времени он был настоятелем.
Православные верующие села Пересадовка Жовтневого района мечтали об этой дороге вместе с батюшкой - ведь много лет они были вынуждены ходить к храму по грязи и бездорожью. Четырнадцать лет из пятнадцати, которые существует церковь Святого Михаила, протоиереем в ней был отец Василий Чопик. Много доброго успел он сделать и для церкви, и для села, но два месяца назад его забрала болезнь.
19 декабря, когда вся Пересадовка провожала отца Василия в последний путь, кандидат в сельские головы Ирина Беглица дала слово, что выполнит желание батюшки - пересадовцы будут ходить к храму по широкой и чистой дороге. И она обратилась за помощью к Блоку Юлии Тимошенко. Первым откликнулся народный депутат Украины Роман Забзалюк, взявший на себя финансовые и организационные хлопоты.
И вот дорога к Свято-Михайловскому храму построена. На большой церковный праздник пересадовцы, направляясь в храм святить воду, уже не обращали внимания на непогоду.
Не забыли бютовцы и про воинов-афганцев. По случаю 20-й годовщины вывода советских войск из Афганистана глава районной парторганизации БЮТ Руслан Жовтоножко вместе с Ириной Беглицей прямо на церковном дворе вручили пересадовским афганцам небольшие подарки.