Две «работницы соцобеспечения» украли у 81-летней николаевской старушки 4000 гривен

Комментарии:
С заявлением в милицию обратилась пенсионерка, которая сообщила, что из ее квартиры на проспекте Октябрьском похищены 4000 гривен.
81-летняя Любовь Сергеевна открыла дверь на звонок. На пороге стояли две молодые представительные женщины. Представившись работниками соцобеспечения, они попросили разрешения войти. Доверчивая пенсионерка без раздумий впустила их. Далее все происходило по «накатанной» схеме - женщины обрадовали старушку новостью о «повышении пенсии» на 150 гривен. Одна из них достала
200 гривен и попросила Любовь Сергеевну принести сдачу. Хозяйка отправилась к заветному месту, где хранила сбережения, взяла необходимую сумму и вернулась к гостьям. Чтобы отвлечь внимание пенсионерки и проникнуть в комнату, где «деньги лежат», злоумышленницы попросили хозяйку квартиры заполнить некоторые документы. Мол, для формальности. И когда старушка отвлеклась, одна из мошенниц за считанные секунды украла деньги.
Это не единичный случай в Николаеве. Большинство из потерпевших собирают деньги по крупицам, пытаясь обеспечить себе спокойную старость и не стать обузой для детей. Чаще всего потерпевшие обнаруживают пропажу денег не сразу. За это время преступницы успевают скрыться... Будьте бдительны!

Сектор по связям с общественностью Николаевского горуправления милиции