Аферистка из управления труда и соцзащиты населения у деток и бедняков украла 600 тысяч гривен!

Комментарии:
Казалось бы, время персонажей Ильфа и Петрова кануло в Лету. Но нет.
Ревизия одного из районных управлений труда и социальной защиты населения подтвердила наличие в Николаевской области своего Корейко, причем в органах власти.
Вот какой несложный путь обогащения избрала бывшая государственная служащая управления. Она изучила процедуру и финансовые потоки средств из казны, направленных на выплату помощи семьям с детьми и малообеспеченным семьям, и убедилась в отсутствии контроля со стороны руководства управления за их распределением и оформлением. Аферистка включала в списки на выплату помощи подставных лиц, которым эта помощь не назначалась, либо лиц, которым она выплачивалась раньше. Эти списки работница управления передавала в банк для зачисления соответствующих сумм на открытые ею лицевые счета. Деньги получала, конечно же, тоже она.
Проверка установила, что к этим махинациям причастны и другие должностные лица управления и банковского учреждения. Степень их участия и оценку их действиям дадут правоохранительные органы, которым передадут материалы ревизии. Между тем, сумма выявленных незаконных расходов бюджетных средств составляет 609,2 тысячи гривен, но она не является окончательной, поскольку ревизия не завершена.

Пресс-служба контрольно-ревизионного управления в Николаевской области