Российские биатлонисты отстрелялись...

Комментарии:
Отстраненные из-за допинга от от участия в ЧМ-2009 в Южной Корее российские биатлонисты, прибыв в Москву, избежали встречи с ожидающими их болельщиками и журналистами.
Самолет из Сеула приземлился в аэропорту «Шереметьево», но Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко покинули зону прилета через VIP-зал, не встретившись с ожидающими. Поклонники российской биатлонистки Юрьевой, которая была уличена в применении запрещенных препаратов, до сих пор не верят в то, что такое могло произойти с их кумиром.
«Мы в шоке. Катя должна была выходить на страт чемпионата мира в майке лидера общего зачета (кубка мира), но теперь эту майку наденет (немка) Кати Вильхельм», - сказала представительница личного сайта спортсменки Екатерина Мамонтова, которая приехала в аэропорт «Шереметьево», чтобы встретить и поддержать Юрьеву.
«Мы до сих пор не можем поверить, что это произошло с Катей Юрьевой. Возможно, произошла какая-то ошибка, и расследование, которое будет произведено, покажет, что наши биатлонисты не виноваты, - сказала Мамонтова. - Нам очень прискорбно думать, что Юрьева может пропустить не только Олимпиаду в Ванкувере, но и Игры 2014 года, которые пройдут в Сочи».